В здании комитета по управлению Южным округом администрации Хабаровска прошло совещание при прокуроре города, прокурорах районов по вопросам ЖКХ, в котором приняли активное участие местные жители — собственники жилья и их представители.

Помимо прокурора города Евгения Ким официальными гостями встречи стали Сергей Кравчук, заместитель мэра, председатель комитета по управлению Южным округом администрации Хабаровска, Борис Гладких, депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель постоянного комитета по вопросам строительства, ЖКХ, ТЭК и Валерий Казаченко, заместитель председателя Хабаровской городской думы, председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

В рамках совещания прокурор города предоставил информацию своего ведомства о поступающих от хабаровчан вопросах, касающихся жилищно-коммунальной отрасли. Большинство потребителей просят прокуратуру разобраться с управляющими организациями в части раскрытия последними объективной и полной информации.

По-прежнему на повестке стоят вопросы начисления платежей за ОДН, качество коммунальных услуг, перерасчеты за некачественно оказанные услуги.

Участники встречи не обошли вниманием и специфику работы советов МКД, проявив при этом желание пройти обучение азам ЖКХ. Инициативу жителей Южного округа активно поддержал Борис Гладких:

— Сегодня в Хабаровском крае и в краевой столице в частности ведется подготовка запуску федерального проекта «Школа грамотного потребителя», курируемый ВПП «Единая Россия». – Проект направлен на повышение информированности граждан об основных правах и обязанностях потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение их уровня грамотности в сфере ЖКХ, воспитание грамотных и ответственных собственников жилья.

Одним из эффективных способов повышения грамотности потребителей услуг ЖКХ могут стать так называемые кустовые встречи собственников жилья и депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и городской думы. Свое согласие участвовать в подобных мероприятиях дали и представители прокуратуры.

Эта запись была опубликована 21.10.2014в 19:35. В рубриках: Общество.


Другие новости