24-25 октября состоятся бои, 26 октября – церемония награждения победителей и призеров первенства. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Хабаровска. Соревнования проводятся по четырем группам участников – мужчины, юниоры, младшие юниоры и юноши. Среди них мастера спорта, победители и призеры первенства 2013 и 2014 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Управление по физической культуре и спорту.

Кикбоксинг основан на принципах различных восточных и западных единоборств: каратэ, тхэквондо, ушу. Кикбоксинг пользуется популярностью у хабаровских школьников. Заниматься этим видом единоборств дети могут с 7 лет. С 7 до 8 лет занятия кикбоксингом в большей степени направлены на общее физическое развитие, укрепление мышц, особенно мышц спины, что способствует формированию правильной осанки. С 8 лет тренеры делают упор непосредственно на изучение ударной и защитной техники, уделяя значительное внимание развитию гибкости мышц, подвижности суставов, укреплению связок и сухожилий.

По итогам проведенного первенства формируется сборная команда города для участия в краевых соревнованиях. Победители и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации города. Специальными ценными призами награждаются спортсмены в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе» в каждой возрастной категории.

Эта запись была опубликована 21.10.2014в 19:38. В рубриках: Спорт.


Другие новости