Оценивая деятельность Министерства здравоохранения РФ, россияне отмечают в первую очередь позитивное начинание по введению запрета на курение в общественных местах. По результатам опроса ВЦИОМа, 78 процентов респондентов сообщили о том, что им известны антитабачные инициативы Минздрава.

На втором месте оказалась возможность записи в поликлиники через интернет. Об этом знают 70 процентов опрошенных. 68 процентов россиян в курсе, что врачам повысили зарплату.

Из других инициатив министра здравоохранения Вероники Скворцовой опрошенные назвали открытие по всей стране новых центров по лечению сердечнососудистых заболеваний и перинатальных центров. Положительно оценили респонденты усилия Минздрава, направленные на организацию массовой диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обсуждая положительные качества Вероники Скворцовой, опрошенные отмечали профессиональный опыт, ее активную жизненную позицию, а также стремление к изменениям. Респонденты не сомневаются, что Скворцовой присущи целеустремленность и открытость.

АМИ привело слова доктора медицинских наук, члена комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни ОП РФ Николая Дайхеса: «Позитивные результаты достигнуты под руководством министра здравоохранения Вероники Скворцовой, благодаря ее эффективной деятельности… Ей удалось собрать команду из практикующих врачей. И это было высоко оценено медиками страны.  Сегодня между врачами и Минздравом существует высокая степень доверия и это наилучшим образом отражается на всей ситуации в системе здравоохранения страны».

Эта запись была опубликована 25.10.2014в 09:27. В рубриках: Общество.


Другие новости