5 ноября 2014 года директором Хабаровского филиала «Ростелекома» назначена Елена Хитрова, ранее занимавшая должность директора Камчатского филиала компании. В новой должности она будет курировать развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Елена Юрьевна Хитрова родилась 22 июня 1965 года. В 1989 году окончила  Ленинградский электротехнический институт связи имени профессора М. А. Бонч-Бруевича по специальности «Многоканальная электросвязь».  В 2005 году окончила программу МВА «Топ-Менеджер» по специальности «Мастер делового администрирования» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Работу в отрасли связи начала в 1986 году с должности инженера цеха телеграфа на Петропавловск-Камчатской телефонно-телеграфной станции. В 2002 году заняла должность начальника участка EWSD цеха междугородной телефонной станции Петропавловска-Камчатского. В октябре 2009 года Елена Хитрова стала заместителем коммерческого директора Камчатского филиала ОАО «Дальсвязь». С декабря 2009 года возглавляла Камчатский филиал ОАО «Ростелеком».

В новой должности Елене Юрьевне предстоит продолжить работу по запуску магистральных линий связи в районах Хабаровского края и ЕАО, а также реализовать проекты по развитию широкополосного доступа в Интернет и Интерактивного телевидения в двух дальневосточных регионах.

Эта запись была опубликована 05.11.2014в 22:50. В рубриках: Связь.


Другие новости