Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой на Дальний Восток; коммунальные службы Хабаровска активно готовятся к зиме, перекладывая десятки километров магистральных трубопроводов; после недавних гроз в Хабаровском крае горят леса — стоит ли опасаться, что дымная пелена затянет и наш город; в предстоящие выходные погода готовит нам новые сюрпризы, — обо всем этом читатель узнает, раскрыв «Хабаровские вести» на развороте «Городские подробности».

В воскресенье 4 июля в России отмечается День работников морского и речного транспорта. В сегодняшнем номере газеты публикуется материал Ирины Троценко «Счастье быть на стремнине» об одном из старейших работников Амурского речного пароходства Николае Алексеевиче Кибереве.

Мэр города Александр Соколов проверил ход работ на строительстве мусороперерабатывающей станции «Северная», которую строят в районе ТЭЦ-3. Что она даст краевому центру, задыхающемуся в кольце свалок? Сколько денег потребуется на строительство этого объекта и какие будут возводить после него? Обо всем по порядку — на 4-й полосе в материале Елены Тихоновой «Северная» заработает осенью».

В разделе «Хабаровск спортивный» корреспонденты газеты расскажут, с каким настроем открывают новый сезон хоккеисты «СКА-Нефтяника» и «Амура», а также о дебатах вокруг массового спорта, развернувшихся на прошедшем в Хабаровске заседании круглого стола. Организаторами встречи выступили городское управление по физкультуре и спорту и региональное отделение партии «Единая Россия».

В редакцию «Хабаровских вестей» приходит немало писем с просьбами разъяснить порядок предоставления льгот различным категориям граждан. В разделе «Вопрос — ответ» на 6-й полосе читателей газеты консультируют специалисты юридического управления и социальных служб администрации Хабаровска и краевого управления Пенсионного фонда России.

«Свет, идущий от книги», — под таким заголовком на 7-й полосе публикуется интервью писателя-дальневосточника Вячеслава Сукачева, которое он дал Олегу Копытову. 3 июля Вячеславу Викторовичу исполняется 65 лет.

 

Эта запись была опубликована 02.07.2010в 09:29. В рубриках: Общество.


Другие новости