Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки самолета в аэропорту г. Хабаровск организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Первоначально установлено, 30 ноября 2014 года в 08 часов 10 минут по местному времени в аэропорту г. Хабаровск по причине неустойчивой работы двигателя совершило аварийную посадку воздушное судно «BOENG 767», следовавший рейсом 2738 авиационной компании «Трансаэро» по маршруту «Хабаровск-Банког». На его борту находилось 255 пассажиров и 10 членов экипажа. Самолет приземлился благополучно. В результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, при наборе высоты бортовая система безопасности «ARMSTEL» выдала сообщение о нарушении работы двигателя. По этой причине командир воздушного судна принял решение о совершении посадки.
В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Эта запись была опубликована 02.12.2014в 12:56. В рубриках: Происшествия.


Другие новости