02 декабря 2014 года в оперативную  дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что на участке автодороги ст. Мылки – г. Амурск в результате прохождения циклона, сопровождающегося обильными осадками в виде снега, произошло скопление автотранспорта в количестве порядка 40  автомобилей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На месте происшествия проводится расчистка данного участка автодороги, для этого  задействованы 3 бульдозера,  грейдер, 2 погрузчика. Кроме этого, помощь автомобилистам  оказывают оперативные группы от Амурского гарнизона пожарной охраны, администрации Амурского района, поисково-спасательный отряд Амурского района. В спасательной операции задействовано 32 человека личного состава и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 7 человек, 1 единица техники.

В настоящее время на данном участке автодороги развернут пункт обогрева, организован подвоз  продуктов  питания и топлива.

Эта запись была опубликована 02.12.2014в 16:40. В рубриках: Происшествия.


Другие новости