В Хабаровском крае продолжаются сборы по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.

В рамках сборов 4 декабря 2014 г. на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю для руководителей  дежурно-диспетчерских служб и председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям муниципальных районов края состоялась показательная тренировка по реагированию на получение информации о неблагоприятном метеопрогнозе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Для Хабаровского края в зимний период эта ситуация наиболее типична. Дежурная смена продемонстрировала алгоритм действий, который включает в себя прием информации, доведение ее до  руководства, постановку задач должностным лицам смены и диспетчерам единых дежурно-диспетчерских служб.  Здесь же участники тренировки увидели, как в режиме видеоконференцсвязи организовывается работа с взаимодействующими органами управления.

Присутствующим рассказали о современных  информационных программах, позволяющих отслеживать развитие чрезвычайной ситуации в реальном времени, и в соответствии с этим принимать необходимые управленческие решения.

«Сегодня мы рассказали и показали, как работает наша дежурная смена при получении сообщения о каком-либо происшествии. Эта показательная тренировка поможет повысить уровень взаимодействия  органов повседневного управления, которыми являются Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов, — отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Максименко.

Эта запись была опубликована 06.12.2014в 10:09. В рубриках: Сводка.


Другие новости