В Хабаровске состоялось награждение участников комплексной спартакиады администрации города. Дипломы, кубки и грамоты вручил призерам мэр Хабаровска Александр Соколов. Спартакиада проходила с февраля по ноябрь.  Чиновники соревновались в 10 видах спорта, среди которых легкая атлетика, волейбол, плавание, дартс, стрельба, теннис, шахматы, лыжные гонки, мини-футбол. Спартакиада была посвящена 156-й годовщине Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Спартакиада проводится с 2000 года. Основной задачей ее является популяризация физкультуры и спорта, укрепление здоровья сотрудников администрации города. В итоге самым спортивным подразделением мэрии стал департамент муниципальной собственности, почти все участники спартакиады из этой структуры стали призерами соревнований, второе место заняла команда департамента городского хозяйства, третье – финансовый департамент. Среди комитетов по управлению округами Хабаровска безусловный лидер – комитет по управлению Железнодорожным округом. Всего в соревнованиях приняли участие около 680 человек. Призерами стали около 100 участников. Некоторые сразу в нескольких видах соревнований.

Эта запись была опубликована 09.12.2014в 20:11. В рубриках: Спорт.