ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске первого инновационного проекта «Мобильная библиотека» в Хабаровске, где любой посетитель  аэропорта может теперь с помощью QR-кода загрузить на свое мобильное устройство понравившееся литературное произведение. Виртуальный библиотечный стенд МТС открылся на первом этаже здания аэропорта на территории кофейни Coffee-сity. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

На полках мобильной библиотеки МТС представлены произведения для различной аудитории: русская и зарубежная классика, детская литература и произведения на английском языке. Загрузить электронную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого нужно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения на корешке книги, и загрузить файл в электронном виде. Все книги для Мобильной библиотеки МТС предоставлены проектом СамоЛит.

«Ежегодно число пользователей смартфонов и планшетов неуклонно растет — современные гаджеты и мобильный интернет стали неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни. Мы последовательно внедряем новые сервисы на основе технологий связи, чтобы пользователи получили дополнительные возможности не только для работы, но и для образования и развлечений. Сегодня многие используют свои мобильные устройства для чтения электронных книг, что особенно удобно в путешествии и при долгих перелётах. Поэтому мы решили, что проект «Мобильная» библиотека будет особенно популярен среди пассажиров аэропорта и позволит с пользой провести время в пути», — рассказал директор филиала ОАО «МТС» в Хабаровском крае Андрей Перагов.

Эта запись была опубликована 10.12.2014в 20:57. В рубриках: Связь.


Другие новости