Сотрудники Амурского спасательного центра подняли на крутой подъем  четыре фуры, еще два грузовика были извлечены из снега на обочине дороги.

Вечером 21 декабря 2014 дежурному по Амурскому центру МЧС России от водителя поступила информация о том, что на 70 километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре на крутом подъеме стоят несколько тяжелых грузовиков и не могут продолжить движение из-за образовавшейся на дорожном покрытии наледи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Амурского спасательного центра МЧС России.

На помощь водителям большегрузных машин была направлена аварийно-спасательная машина на базе КамАЗа от Амурского спасательного центра МЧС России. По прибытию на место происшествия спасателей выяснилось, что подняться на возвышенность не смогли 4 грузовых автомобиля. Еще 2 тяжеловесных транспортных средства, спускаясь с горы, оказались в снежном плену на обочине дороги.

Первым делом спасатели оказали помощь водителям двух машин, сошедших с трассы. При помощи аварийно-спасательной машины на базе КамАЗа они были освобождены из снежного плена и возвращены на дорожное полотно.

Затем настала очередь остановившихся на склоне грузовиков. При помощи буксировочного троса сотрудники спасательного центра на аварийно-спасательной машине начали по одному вытягивать их на самый верх подъёма. Работу спасателям затрудняли наледь на дорожном полотне и низкие температуры – около минус тридцати градусов по Цельсию. Тем не менее, расчеты Амурского спасательного центра справились с задачей и оказали помощь всем, кто не смог продолжить движение из-за наледи.

Во время работ по подъему грузовиков для безопасности остальных участников дорожного движения спасатели несколько раз перекрывали трассу. Для этого на место происшествия также прибыла аварийно-спасательная машина на базе Газели от  Амурского спасательного центра МЧС России.

Эта запись была опубликована 22.12.2014в 20:29. В рубриках: Сводка.


Другие новости