Рассудив, что периодическое удержание суммы долга из заработной платы — прекрасный повод для прекращения выплаты по кредитным платежам, житель г. Хабаровска решил, что может теперь жить, не обременяя себя больше никакими обязательствами. Имеющуюся задолженность в размере более 300 тыс. рублей из его заработной платы будут удерживать не один год. Это должника не смущало, погашать долг он уже не собирался. Соответственно новая встреча с судебными приставами оказалась для него весьма неприятной неожиданностью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

В данном случае судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств прибыл к должнику на работу наложил арест на его автомобиль марки KIA Sportage. Цель визита и такая мера понуждения были направлены только на одно – объективное и законное ускорение выполнения судебного решения.

Арест автомобиля оказался убедительным аргументом для того, что мужчина в течение 3 часов выплатил всю задолженность перед банком. Также с должника был взыскан и 7% исполнительский сбор как штрафная санкция за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Эта запись была опубликована 24.12.2014в 08:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости