«Рождество глазами детей» увидят жители дальневосточной столицы. Традиционный фестиваль с таким названием откроется в музее истории Хабаровска 5 января 2015 года. Этот ежегодный праздник детского творчества пройдет при поддержке управлений культуры, образования, Хабаровской епархии Русской православной церкви и краевого культурно-просветительского общества «Хабаровское общественное собрание». По традиции в рамках фестиваля юные хабаровчане от 5 до 17 лет примут участие в конкурсах на лучшую художественную работу, театральную постановку, а также посоревнуются в исполнении рождественских песен и колядок. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Конкурсные дни фестиваля расписаны с 5 по 14 января. Отличие предстоящего фестиваля в том, что конкурс на лучшую художественную работу проводится по двум номинациям – «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», а конкурс на лучшую театральную постановку – в номинациях «Театральная постановка» и «Художественное слово». Также жюри определит лучших исполнителей рождественских песен и колядок.

Оценивать творчество ребят будут ведущие специалисты в области музыкального, театрального и художественного искусства, представители Хабаровского общественного собрания, Хабаровской епархии Русской православной церкви. По мнению жюри, работы ребят – это в первую очередь, искренний дар детской любви, которая поможет всем стать немного добрее и счастливее.

Торжественное закрытие фестиваля «Рождество глазами детей» состоится 14 января в Городском дворце культуры. Лидеры каждого конкурса будут награждены дипломами управления культуры и подарочными сертификатами. Благодарственные письма и подарки вручат также всем участникам фестиваля. Завершит официальную часть гала-концерт.

Эта запись была опубликована 30.12.2014в 18:14. В рубриках: Общество.


Другие новости