Вячеслав Шпорт встретился с президентом многопрофильной корейской клиники «Седжон» Пак Чин Сиком.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с президентом многопрофильной южнокорейской клиники «Седжон» Пак Чин Сиком, который рассказал о планах по созданию в Хабаровске медицинского российско-корейского центра. Договоренность об этом была достигнута в прошлом году в ходе российско-корейского экономического форума в Сеуле. Представители многопрофильной клиники «Седжон» прорабатывают экономические аспекты реализации проекта. Ведется поиск места под строительство. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю поддержку реализации этой идеи. На территории края сегодня успешно работают около 80 корейских предприятий. Внешнеторговый оборот края и Республики в прошлом году составил 312 млн. долларов. Реализация подобных проектов, безусловно, укрепит связи между нашими странами», — подчеркнул Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Медицинский центр должен заработать в 2016 году. Планируется, что в новом здании разместятся реабилитационное, диагностическое и сердечно-сосудистое отделения. В перспективе спектр оказываемой медицинской помощи будет расширен. Основной акцент корейские специалисты намерены сделать на кардиологии.

«Появление в регионе российско-корейского медицинского центра создаст более благоприятные условия для пациентов и в целом скажется на развитии отрасли. Сегодня по уровню успешности кардиологических операций наша клиника занимает первое место в Республике Корея и одно из ведущих среди клиник Европы. Ежегодно у нас проходят лечение тысячи иностранных пациентов, в том числе — из России», — рассказал президент многопрофильной корейской клиники «Седжон» Пак Чин Сик.

Эта запись была опубликована 03.02.2015в 20:03. В рубриках: Медицина.


Другие новости