Спортивный праздник будет отмечаться впервые.

7 февраля в России будет отмечаться новый праздник – День зимних видов спорта. Выбор даты связан с открытием в этот день в 2014 году XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи.

В Хабаровске в этот день состоится ряд спортивных и молодежных мероприятий. Праздник начнется в 10:00 в краевом центре развития хоккея «Амур». Зрители смогут увидеть показательные выступления по шорт-треку, фигурному катанию, игры хоккейной команды «Амур Девочки», товарищеский матч между родителями и игроками команды «Амур 2005». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В 12:00 на стадионе Юность откроются Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», участие в которых могут принять все желающие. Возраст участников от 7 лет. Регистрация спортсменов начнется в 11:00.

В 15:30 в молодежном центре «Платформа» состоится спортивно-интеллектуальная битва за командные медали «Сочи 2014. Золотая олимпиада». Краевой центр молодежных инициатив при поддержке Управления молодежной политики, Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края проводит в честь празднования «Дня зимних видов спорта» стилизованную Олимпиаду для активной молодежи Хабаровска. Для участия необходимо прийти в спортивной форме.

Эта запись была опубликована 05.02.2015в 19:31. В рубриках: Спорт.


Другие новости