Вчера на заседании попечительского совета клуба губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, ссылаясь на занятость, связанную с избранием его председателем попечительского совета другого хабаровского хоккейного клуба — «Амур», попросил членов совета освободить его от занимаемой должности. Это заявление губернатора стало поводом для последовавших затем поспешных заявлений отдельных СМИ, что В. Шпорт выходит из состава попечительского совета ХК «СКА-Нефтяник».

— У вас уже сложившаяся команда. А в «Амуре» сейчас очень непростая ситуация, которая требует более кропотливой работы и более пристального внимания, — сказал В. Шпорт.

Однако члены совета единогласно выразили желание, чтобы Вячеслав Шпорт продолжил исполнение обязанностей главы попечительского совета. На это губернатор ответил, что соглашается с мнением большинства, и в обозримом будущем останется на занимаемом посту.

— Мне очень близка команда «СКА-Нефтяник», в нее уже вложено много сил. Попробуем совмещать. Посмотрим, как все получится, — подвел итог губернатор.

Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Эта запись была опубликована 08.07.2010в 13:15. В рубриках: Спорт.


Другие новости