Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника правоохранительного органа. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное  бездействие в пользу взяткодателя). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Судом и следствием установлено, 05 сентября 2014 года в помещении для досмотра здания железнодорожного вокзала ст. Хабаровск-1, сотрудник  отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте, находясь при исполнении должностных обязанностей, получил  лично взятку в виде иного имущества, стоимостью 990 рублей, за совершение незаконного бездействия, а именно не принятие мер по задержанию и привлечению иностранного гражданина к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.

В сентябре 2014 года приказом начальника Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте сотрудник уволен из правоохранительных органов за грубое нарушение служебной дисциплины.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере пятикратной суммы взятки.

Эта запись была опубликована 10.02.2015в 20:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости