Прокуратура Хабаровского края с привлечением специалистов Роспотребнадзора, работников министерства образования края и сотрудников УВД организовала проверку по факту вывоза и размещения детей в палаточном лагере, в деятельности которого выявлены грубые нарушения санитарных норм и правил.

Установлено, что общественная некоммерческая организация «Здоровое поколение» вывезла 50 детей в возрасте от 7 лет и старше на Уссурийский остров и разместила их в палаточном городке, условия пребывания в котором не соответствуют требованиям законодательства об организации летнего детского отдыха.

Так, дети в возрасте от 7 до 10 лет были размещены в палатках, что запрещено действующим законодательством, продукты питания хранились под открытым небом, повар не имел санитарной книжки, отсутствовал медицинский работник, не было определено место для купания, отсутствовали заградительные буйки.

Разрешение на организацию детского лагеря от контролирующих органов не получено, представители ОНО «Здоровое поколение» в местную администрацию с заявлением о согласовании земельного участка под размещение лагеря не обращались.

На сегодняшний день дети вывезены с острова и переданы родителям.

В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Источник: Прокуратура Хабаровского края

Реклама:

Если необходимо создать сайт, то рекомендуем посетить форум создание сайтов . На форуме вы найдете много полезной информации касаемой создания сайтов.

Эта запись была опубликована 09.07.2010в 09:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости