Специалистами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении кафе «Пекинская утка».

Кафе расположено в городе Биробиджане и принадлежит ООО «Агротехника». На момент проверки на продукцию подконтрольную государственному ветеринарному надзору–ребро свиное, не представлены ветеринарные сопроводительные документы. Наличие ветеринарных сопроводительных документов предполагает, что данная продукция подвергалась ветеринарной санитарной экспертизе, вышла из эпизоотически благополучной местности, и именно эта продукция не может причинить вред жизни и здоровью человека.
ООО «Агротехника» занимаясь переработкой, перевозкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения – не обеспечила постоянный ветеринарный контроль входящего сырья, чем нарушила ст. 15 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979-1, пп.1.1, 1.2, 1.3, 3.5 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» № 422 от 16.11.2006 г. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

По результатам проверки ООО «Агротехника» выдано предписание — продукция без ветеринарных сопроводительных документов передана на изолированное хранение без права реализации до предоставления документов, а также юридическое и должностное лицо ООО «Агротехника» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Эта запись была опубликована 19.02.2015в 20:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости