Дата | 15.07.2010 В рубриках: Связь

15 июля 2010 года состоялась пресс конференция компании Mail.ru связанная с открытием представительства на Дальнем Востоке. Хабаровск вошел в число десяти городов России, в которых у Mail.ru есть свой офис. В пресс-конференции приняли участие: Алексей Катков, коммерческий директор компании Mail.Ru; Денис Халаимов, директор по региональному развитию компании Mail.Ru; Геннадий Редько, руководитель филиала Mail.Ru Дальний Восток.

Mail.Ru сегодня – чрезвычайно популярный портал на Дальнем Востоке, посещаемость которого серьезно опережает местные сайты крупных дальневосточных городов. Например, сейчас ежемесячная аудитория Mail.Ru в приморском крае составляет 1,2 миллиона человек, а в Хабаровском – болеем 600 тысяч. Неудивительно, что именно Mail.Ru стал первой интернет-компанией, открывшей представительство на Дальнем Востоке.

В числе проблем сдерживающих развитие интернета в Хабаровске и на Дальнем Востоке были отмечены – низкие скорости интернета и высокие тарифы местных провайдеров. Дальнейшее развитие интернета будет идти в сторону появления сервисов работающих в онлайн режиме и избавляющих пользователей от необходимости установки дополнительного программного обеспечения на свои ПК и, конечно же, сервисов направленных на пользователей мобильных устройств.

Главные задачи дальневосточного представительства Mail.Ru – развитие местного интернет-рынка, локализация сервисов для пользователей, реализация партнерских программ с региональными сайтами, а также налаживание связей с рекламодателями, как напрямую, так и через агентства.

Кроме того, Mail.Ru планирует проведение в Хабаровске и Владивостоке образовательных семинаров, рассказывающих о возможностях и преимуществах интернет-рекламы.

Уже сейчас жители Дальнего Востока найдут на Путешествиях@Mail.Ru выгодные поездки из дальневосточных городов в крупнейшие населенные пункты России, стран СНГ и дальнего зарубежья, узнают, как лучше добраться из Находки в Сочи, подберут оптимальный вариант отдыха.

Также скоро станут доступны новые локализованные сервисы – Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Недвижемость@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и др.

«Mail.Ru – первая крупная российская интернет-компания, открывшая представительство на Дальнем Востоке. Долгое время лидеры рынка обходили стороной этот перспективные и быстрорастущий интернет-регион из-за его территориальной удаленности. Я рада, что мы сможем первыми предложить местным компаниям эффективные способы продвижения в Сети, веб-мастерам- уникальные возможности новой аудитории, а пользователям – удобное массовые интернет-сервисы. Безусловно, появление Mail.Ru на Дальнем Востоке окажет серьезное позитивное влияние на местный интернет-рынок» — Сказала Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru

Эта запись была опубликована 15.07.2010в 16:22. В рубриках: Связь.


Другие новости