Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении председателя профсоюзного комитета ПЧ-26 железнодорожной станции Февральск Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата федеральных средств, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, в декабре 2012 года подозреваемый, являясь материально ответственным лицом, получил в подотчет от Тындинского филиала «Дорпрофсожа» денежные средства в сумме 25 тыс. рублей для организации  спортивно-массовых мероприятий в поселке городского типа Февральск Селемджинского района Амурской области.

Указанные денежные средства мужчина присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, предоставив  в вышестоящую профсоюзную организацию в качестве отчета подложные финансовые документы.

В соответствии с решением муниципальной избирательной комиссии Селемджинского района Амурской области подозреваемый (председатель профсоюзного комитета ПЧ-26 на ст. Февральск) одновременно является депутатом Селемджинского районного Совета народных депутатов.

Преступление удалось выявить благодаря совместной деятельности следственный органов и сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Эта запись была опубликована 18.03.2015в 19:29. В рубриках: Сводка.


Другие новости