Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении матроса танкера «Березовнефть» ОАО «Дальтранс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).    Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, 14 марта 2015 года в период с 09.00 до 13 часов 50 минут в каюте № 3 танкера «Березовнефть», пришвартованного у причала «Ванинский морской торговый порт» Хабаровского края, 48-летний моряк, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, нанес старшему механику указанного судна не менее 5-ти ударов кулаками в область головы, лица и туловища.

61-летнему потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, в результате которого по неосторожности, наступила его смерть.

Тело погибшего было обнаружено в каюте по прибытии судна в порт Пластун Приморского края. Незамедлительного следователем были проведены осмотр места происшествия и трупа. На момент осмотра на лице и туловище трупа обнаружены телесные повреждения.

 

В настоящее время моряку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.  Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, осуществляется сбор доказательственной базы.

Эта запись была опубликована 23.03.2015в 20:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости