Некоторые статистические выкладки

— Игра против «Барыса» станет 487-ой игрой (244-ой на своем поле) нашей команды в элите.

— Болельщики ждут от своих любимцев победы (178-ой по счету всего и 118-ой на чужом поле).

— На начало матча «Амур» 980 раз поражал ворота соперников (566 на своем поле).

— В качестве главного тренера Анатолий Емелин будет проводить 31 игру и может одержать 16-ую победу (разница шайб 70-77).

— К матчу в составе сине–белых защищать ворота готовятся Тайлер Мосс (эта игра станет для него 74-ой) и Сергей Борисов (3 игры за «Амур»). Мосс на площадке за «Амур» отыграл 4115 минут и 22 секунды. На его счету 7 матчей на «0» и 23 победы.

— По итогам семи матчей «Амура» в КХЛ остались незыблемы рекорды скорострельности. Самый быстрый забитый нами гол – 12 секунда игры (9 марта 2003 года Андрей Наумов в матче в Перми против «Молота»). На своем поле рекорд по-прежнему принадлежит Херберту Васильеву, который 12 ноября 2003 года поразил ворота «Салават Юлаева», когда на табло высветилось «01.09».

— В предыдущей встрече наша команда не сумела забить. Это случилось во второй раз в этом сезоне, а всего молчание форвардов, которое привело к поражению повторилось в 62 раз за всю историю выступления нашей команды в элите. Еще 7 раз были зафиксированы нулевые ничьи (причем все на своем поле).

— В прошлых сезонах в сентябре команда играла 79 раз — 26 побед, 42 поражения, процент набранных очков – 38,14 (5 результат из 8 игровых месяцев). В нынешнем сентябре наш показатель сначала был хорош, но сейчас начал снижаться: на данный момент мы собрали 42,86% очков.

— Легионеры. 47-ый матч должен сыграть Петер Нюландер (лидеры среди полевых игроков: по 48 – Платил и Мартин, по вратарям: Плуфф и Вестлунд – по 81 игре). Петер по-прежнему не может набрать очки и выйти на единоличное первое место в споре бомбардиров-легионеров. Нюландер делит вершину списка с Яном Платилом (у них по 21 очку). В следующей игре ожидается дебют Брайса Лэмпмэна.

— С «Барысом» наша команда ранее не встречалась: лишь в межсезонье в рамках товарищеских игр были проведены два матча. Сначала в Омске на Мемориале Виктора Блинова в групповом турнире «Барыс» в овертайме вырвал победу (4:3, голы: в составе клуба из Астаны забросили Глазачев, Штумпел, Титов и Дэллмэн, у «Амура» отличились Лэмпмэн, Сергей Севостьянов и Турковский). А вот в игре за 3 место, там же в Омске, уже хабаровчане были сильнее – 2:1 (Казионов, Сарматин – Шемелин).

— Ранее в этот день, 21 сентября, наша команда играла лишь однажды: в 2000 году в Магнитогорске безоговорочно проиграв (0:4) «Металлургу». Но это была выездная игра, а вот дома надо забивать!

Источник: hcamur.ru

Эта запись была опубликована 21.09.2008в 14:27. В рубриках: Спорт.


Другие новости