В 16.50 (хбр) 24.03.2015 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что в 50 км от Петропавловска-Камчатского в Елизовском районе произошло падение вертолета Ми-2. Воздушное судно обнаружил мимо пролетающий вертолёт одной из камчатских авиакомпаний, он совершил посадку в районе происшесвия и присутпил к оказанию помощи пострадавшим. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

Для оказания помощи пострадавшим в 17.26 (хбр) из аэропорта Елизово вылелет вертолет со спасателями и медиком на борту. Кроме этого, в готовности к вылету из Петропавловска-Камчатского к месту происшествия находился вертолёт Ми-8 МЧС России с группой из 5 спасателей  и 2 кинологов на борту. Также в готовности к выходу находилась наземная группировка сил и средств.

По уточнённой информации, на борту вертолёта Ми-2 находилось 2 члена экипажа, в ходе поисково-спасательных работ тела были извлечены из-под обломков.

В настоящее время для координации действий в Дальневоосточном региональном центре МЧС России и Главным управленим МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы, ведётся сбор и уточнение обстановки.

Всего к поисково-спательной операции привлечено более 50 человек и свыше 10 единиц техники, в том числе воздушные суда.

Эта запись была опубликована 24.03.2015в 20:35. В рубриках: Происшествия.


Другие новости