По сравнению с прошлым годом, количество соискателей на hh.ru в крае выросло на 50%! К такому выводу пришла Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter, сравнив данные марта прошлого и этого года.

При этом, самыми активными соискателями начала 2015 года в Хабаровске стали представители профессиональной сферы «Административный персонал», где прирост базы резюме составил 116%. Вторую позицию заняла сфера «Консультирование» (91%), третью –  «Туризм, гостиницы, рестораны» (70%), четвертую «Управление персоналом» (64%)  и пятую – «Транспорт, логистика» (64%). Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

«Рост базы резюме совсем не свидетельствует о том, что безработных в крае стало на 50% больше, — комментирует директор филиала HeadHunter по Дальневосточному Федеральному округу, Ксения Нестеренко – Важно понимать, что рынок труда — это не столько отражение экономической ситуации, сколько отражение настроений среди соискателей. Некоторые соискатели рассматривают предложения о работе, полагая, что их позиция на их текущем месте работы в настоящее время становится зыбкой. Некоторые видят в кризисе возможность для роста, а другие решают, что пришло время сменить место работы на более надежное и перспективное в нынешних условиях».

Эта запись была опубликована 31.03.2015в 21:08. В рубриках: Общество.


Другие новости