Около семисот человек приняли участие в праздновании Всемирного Дня здоровья в Хабаровске. В нынешнем году тема его была посвящена борьбе с   сердечно-сосудистыми заболеваниями. Стартовал праздник масштабным флеш-мобом, в рамках которого все желающие приняли участие в физкультурной разминке у стен Городского дворца культуры под зажигательные ритмы эстрадной музыки. Флешмоб был запланирован для молодежи, однако в нем приняли участие и люди старшего поколения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В фойе дворца культуры, тем временем, развернулся настоящий диагностический центр. Здесь можно было измерить артериальное давление с помощью новейшей электронной аппаратуры. Сюда выстроилась очередь из собравшихся на праздник гостей. А завершило праздник театрализованное представление, в котором приняли участие студенты хабаровских вузов, театральных и вокальных коллективов. Номера были посвящены борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также пропаганде здорового образа жизни.

Как рассказала начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик, в  Хабаровске уделяется большое внимание укреплению здоровья населения. «На программу сохранения и укрепления здоровья населения в городском бюджете запланировано около 11 миллионов рублей в 2015 году. Это более 20 праздничных мероприятий, мы изготавливаем много буклетов, баннеров, информационных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни. У нас запланирована «Ярмарка здоровья» и конференция, на которую мы приглашаем ведущих российских специалистов по профилактике здорового образа жизни».

Эта запись была опубликована 09.04.2015в 20:30. В рубриках: Общество.


Другие новости