В этом году особенно много скопилось мусора под толщей снега, который, наконец-то исчез с улиц нашего города. О том, как готовятся управляющие организации к масштабному мероприятию, рассказали сами руководители компаний. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

Как отмечают руководители управляющих организаций, к городскому субботнику все готово: заготовлен необходимый инвентарь, собственники и все специалисты информированы. Стоит отметить, что из года в год сотрудники жилищных организаций отмечают неактивность граждан в уборке территорий, но надежда на отклик населения все же остается:

— «Мы заготовили 500 штук метел, приготовили 1000 мусорных мешков, 40 штук грабель, 200 пар перчаток. Но боюсь, большая часть инвентаря останется невостребованной, ведь активность самих жильцов минимальна. К примеру, 95 процентов присутствующих на уборке подведомственной нам территории — это наши работники. Очень надеемся, что в этом году ситуация все-таки изменится к лучшему», — рассказывает Николай Панин, генеральный директор ООО «РЭП».

В этом году управляющие организации удвоят свои силы на борьбу с мусорными «подснежниками». Более того, планируется очистить заброшенные территории, прилегающие к жилмассивам. В частности, ООО «Ремстрой — Хабаровск» организует уборку бесхозных территорий по ул. Ульяновская, 164, ООО «ВИК-Гарант» — по ул. Кутузова, 4. Специалисты этой же организации запланировали убрать мусор с пешеходных дорожек, зеленых зон и газонов по ул. Краснореченская, Прогрессивная и пер. Краснореченском. Уже приготовлены для посадки 35 саженцев деревьев по ул. Краснореченская, 34, Герцена, 3 и 5, Артемовская, 138.

Помимо уборки мусора с улиц города управляющие организации совместно с жителями будут благоустраивать дворовые территории: красить бордюр, скамейки, создавать клумбы, садить саженцы.

Для некоторых управляющих организаций это уже не первый субботник в этом году:
— «На своем жилмассиве мы проводим субботники не один – два раза весной, а намного чаще, — отмечает исполнительный директор ООО «Уют» Владимир Петров. – Вот, например, в этом году мы уже очистили территорию нашего жилмассива от мусора, сейчас для нас главная задача – это озеленение и благоустройство наших дворов».

Субботник дело добровольное, но хочется, чтобы каждый внес частичку своего труда на благо нашего города, проявил активную жизненную позицию…

25 апреля – городской субботник. Не будьте равнодушны!

Эта запись была опубликована 24.04.2015в 20:09. В рубриках: Общество.


Другие новости