До конца апреля в поселке Заветы Ильича пройдут сборы молодых парашютистов «Татарский пролив».

«Парашютисты совершат более пятисот прыжков, около ста воспитанников получат удостоверения с присвоением разряда. Всего в сборах, которые проходят на базе молодежного центра «Западный» принимают участие 270 человек», — рассказал первый заместитель министра спорта и молодежной политики Всеволод Мохирев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Инициативу возрождения спортивного мероприятия поддержал Губернатор края Вячеслав Шпорт. К реализации проекта подключились министерство спорта и молодежной политики края, администрации муниципальных районов и ДОСААФ Комсомольска–на–Амуре.

Межрайонный авиационный подростковый клуб на территории Советско-Гаванского района был создан в 1993 году. В 2011-м его переименовали в «Краевой военно-патриотический центр». Всего за период работы центра было проведено более 120 сборов, участие в которых приняли около 7 тысяч человек. Юные воспитанники совершили более 20 000 прыжков. В 2006 году обучение парашютному спорту было прекращено из-за отсутствия самолета. Сегодня рассматривается вопрос передачи одного из воздушных судов ДОСААФ из Комсомольска-на-Амуре в аэропорт Советской Гавани. Окончательное решение будет принято в конце мая.
«Наличие самолета позволит оперативно корректировать графики прыжков и минимизировать издержки на постоянную переброску воздушного судна, экипажа и инструкторского состава из Комсомольска-на-Амуре в Советскую Гавань. Это также позволит расширить географию работы молодежного центра «Западный». Появится возможность участия в сборах жителей Сахалина и Японии», — подчеркнул первый заместитель министра спорта и молодежной политики Всеволод Мохирев.

Эта запись была опубликована 25.04.2015в 09:33. В рубриках: Общество.


Другие новости