Сегодняшний номер газеты открывается материалом «Нептун уважает военно-морской флот». 25 июля в России отмечается День военно-морского флота. Каждый год с нетерпением ждут этого дня и с полным правом его празднуют ветераны Амурской флотилии. Об их клубе «Кают-компания «Морская душа» рассказывает Елена Тихонова в материале на 5-й полосе.

Почему не работают фонтаны в детском парке Гайдара? Впервые за многие годы в Хабаровске официально подтвержден случай полиомиелита. Как развивается летняя торговля в краевом центре? Об этом и многом другом рассказывают читателям корреспонденты «Хабаровских вестей» в разделе «Городские подробности».

Не так давно в России был запрещен импорт «ножек Буша» из-за повышенного содержания в них вредных веществ. Американские поставщики курятины  учли замечания наших контролирующих органов и готовы возобновить поставки. Не подрежет ли зарубежный «клин» отечественное птицеводство? Насколько хабаровские производители готовы к нешуточной конкуренции по этой и целому ряду других позиций? Основным направлениям продовольственной политики города посвящен материал Петра Мазура «Птичья доля» на 4-й полосе.

Уже стало традицией, что горожане ищут ответы на свои вопросы на страницах «Хабаровских вестей». Вот и в июле писем на волнующие наших читателей темы накопилось немало. Им посвящена 6-я полоса сегодняшнего номера.

Лариса Константиновна Беляева не мечтала быть фотографом и, устраиваясь учеником к мастеру, плохо представляла себе тонкости ремесла. Но занявшись этим интересным делом, подружилась с фотоаппаратом на всю жизнь, да так, что дети тоже выбрали для себя эту профессию. Так начинается материал Нины Жигуновой «Мастера семейных историй», который газета публикует на 7-й полосе.

Реклама:

Решили установить окно в свою новую квартиру или поменять окно в старой ? В «Оконном континенте» есть пластиковые окна  из ПВХ. Ждём Вас.

Эта запись была опубликована 22.07.2010в 17:06. В рубриках: Общество.


Другие новости