Вторничный номер городской газеты открывает подборка региональных, краевых и городских новостей. В статье «Верните клумбу на место!» корреспондента Елены Тихоновой  пойдет речь о проблеме парковок, которая, несмотря на титанические усилия администрации города, по прежнему является актуальной в краевом центре, порядке торговли частников и содержании в порядке территорий у торговых киосков и павильонов.

Вопросам энергоэффективности в строительной отрасли посвящен материал корреспондента Петра Мазура «Дом на 100 лет». — Очень важно, чтобы в фундамент каждого объекта было заложено стремление наших тружеников к эффективной работе, к бережливости во всем. Не зря говорят: экономишь— богатеешь, — подчеркивает автор.

 В рубрике «Пульс города» размещена публикация «Рабочих мест стало больше». По информации городского центра занятости, за последнюю неделю число безработных в дальневосточной столице стало меньше на 64 человека. А в целом уровень безработицы в Хабаровске приближается к докризисному периоду.

В статье «Дети, дети…Куда вас деть? корреспондента Нины Жигуновой поднимается проблема нехватки детских садов в нашем городе. Расширяя сеть муниципальных ДОУ, мэрия поддерживает и развитие негосударственных садиков.

Реклама:

Твой мобильный мир на сайте zvonkov.net.ua . Мобильные телефоны LG и телефоны других марок. Удобный поиск по всем моделям телефонов.

Эта запись была опубликована 26.07.2010в 17:07. В рубриках: Общество.


Другие новости