Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении сотрудника Хабаровской таможни возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (Растрата федеральных денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, в январе и августе 2014 года  главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела Хабаровской таможни на  одной из АЗС города Хабаровска произвел заправку автомобилей, не стоящих на балансе Хабаровской таможни, оплатив топливо посредством предъявления пластиковой топливной карты ОАО «Хабаровскнефтепродукт», выданной ему как материально-ответственному лицу для заправки служебного автомобиля.

С целью сокрытия израсходованных денежных средств таможенник вносил недостоверные сведения в документы по отчету — путевые листы транспортного средства.

Указанным способом подозреваемый незаконно растратил вверенное ему имущество, принадлежащее Хабаровской таможне, в сумме около 25 тыс. рублей.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками Хабаровской таможни.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 25.05.2015в 21:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости