310 семей города Хабаровска в скором времени обзаведутся новым жильем, приобретенным с помощью ипотеки ВТБ24. Именно такое количество заявок одобрено хабаровским филиалом ВТБ24 в апреле-мае текущего года, из них 184 уже приобрели жилье, остальные же находятся в поиске подходящей недвижимости. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на ВТБ 24 по Дальневосточному федеральному округу.

В сравнении с мартом 2015 года в Хабаровске увеличился спрос на ипотеку, что обусловлено снижением ставок, стартом государственной программы поддержки и ростом позитивных ожиданий развития экономики со стороны населения. В апреле-мае текущего года хабаровским филиалом ВТБ24 выдано ипотечных кредитов на сумму более 322 млн. рублей, и снижение спроса на приобретение жилья специалисты банка не ожидают.

По словам Управляющего хабаровским отделением ВТБ24, Владимира Селиванова, банк ожидает дальнейшее увеличение спроса на кредиты, связанное с очередным улучшением условий кредитования: «С 1 апреля хабаровчане получили первые кредиты по программе «Ипотека с господдержкой» с льготной ставкой 12% годовых. А с 4 июня мы снизили на 1% ставки по программам кредитования на вторичное жилье. Базовая процентная ставка по ипотеке снижена с 15,95% до 14,95%. Не исключаю, что в июне произойдет еще одна корректировка условий по отдельным категориям клиентов – участникам зарплатных проектов. Новые условия приведут к росту обращений за кредитами».

Помимо сниженных процентных ставок, банк предлагает своим клиентам и другие привлекательные сервисы. Это единый сервис по всей России, дающий возможность территориального распределения сделки, то есть приобретения жилья в любом регионе России. То есть хабаровчанин, желающий приобрести недвижимость в другом городе, может оформить сделку в хабаровском офисе ВТБ24.

Кроме того, банк сотрудничает с компаниями-застройщиками и продавцами недвижимости, что позволяет клиентам не только экономить средства за счет льготной ставки, но и подобрать лучший на рынке вариант жилья в кратчайшие сроки. Регулярно в банке проходят консультации, совместно с крупнейшими застройщиками города Хабаровска. Ближайшее мероприятие состоится 20 июня в офисе, расположенном по адресу Муравьева-Амурского, 18. В этот день посетители банка смогут задать вопросы, касающиеся процедуры оформления ипотеки, узнать о последних тенденциях на рынке недвижимости и получить информацию о «горящих» предложениях агентства недвижимости.

Эта запись была опубликована 08.06.2015в 21:25. В рубриках: Бизнес.


Другие новости