Пятничный номер городской газеты открывает заметка, посвященная 92-ой годовщине со дня образования старейшего и самого большого в России  Дальневосточного военного округа. Из публикации вы узнает о планируемых в честь торжества мероприятиях и о тех реформах, которые ждут наших защитников.

«Лето слаще с ягодой арбузом», в этом материале наш корреспондент Валерий Коротков рассказал о результатах проверки арбузов на нитраты, которую по его просьбе провели специалисты ФГУ Центр агрохимической службы «Хабаровский». О содержании вредных веществ в арбузах, которые продают на рынках нашего, города читайте на 7 странице газеты.

«28 июля в результате паводка в провинции Цзилинь КНР в реку Сунгари попали более тысячи бочек с химикатами». О последствиях этого ЧП  в заметке Ольги Николаевой на 2-й странице пятничного номера.

Традиционный выпуск городской молодежной редакции «Голос поколения» на этот раз полностью посвящен летней занятости детей и подростков. Интересный репортаж участников поисково-спасательной экспедиции, побывавшей в местах боевой славы 78-й Дальневосточной дивизии, участвовавшей в защите Москвы в годы великой Отечественной войны.

Ученица школы № 41 поделилась с ровесниками своими впечатлениями от работы вожатой, почти месяц она помогала учителям школы организовывать отдых малышей. А Анна Фолина из школы № 46 рассказала о том, как юные художники, выезжая на пленер, применяют полученные теоретические знания на практике.

Последние городские новости, прогноз погоды на выходные, афиша кинозалов, театров и музеев города и много другой информации предлагает своим читателям пятничный выпуск газеты «Хабаровские вести».

 

Эта запись была опубликована 29.07.2010в 16:51. В рубриках: Общество.


Другие новости