С Новыми победами и достижениями завершили спортсмены-ориентировщики 33-ю «Амурскую многодневку», которая проводилась 13 по 19 июня в с. Краснореченское Хабаровского района. Уже традиционно спортсмены спортивной команды Филиала ФАУ МО РФ ЦСКА г. Хабаровск и воспитанники СДЮСШОР ЦСКА принимают участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурская многодневка». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск).

На неделю около 500 ориентировщиков оставили шумные города и поселились в палаточном спортивно-полевом лагере с. Краснореченское Хабаровского района. Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Новосибирск, Красноярск, Еврейская автономная область, Приморский край, Амурская область, Сахалинская область – вот основная география спортсменов, которые в этом году приехали испытать свои силы на «многодневке».

Среди представителей Филиала ЦСКА г. Хабаровск в соревнованиях участвуют и уже отличившиеся спортсмены, имеющие спортивные звания заслуженного мастера спорта и мастера спорта, такие как: Сергей Горланов(МС), Анна Выборнова(МС), Вероника Кортылева(МС), Алена Трапезникова(ЗМС), и совсем юные воспитанники СДЮСШОР ЦСКА — двум самым маленьким ориентировщикам по 10 лет, у каждого уже – 2-ой юношеский разряд.

С 13 по 16 июня проходили личные старты, с 17 по 19 – командные. В первые дни соревнований определились победители в личных стартах: в элитной группе на дистанции «Выбор» отличилась Вероника Кортылева, Анна Выборнова взяла «золото» в «Спринте», Алена Трапезникова стала лучшей на дистанции «классика». Лидером прохождения «ночного лабиринта» стал именитый спортсмен Сергей Горланов. На прохождение дистанции он потратил 2, 37 минут.

Перспективная учащаяся СДЮСШОР ЦСКА Алина Трусова завоевала золото в дистанции «спринт» в группе ж до 17. Напомним,  армейка Алина Трусова, кандидат в мастера спорта, совсем недавно пополнила свою копилку новым достижением: она завоевала победу на Первенстве России по спортивному ориентированию бегом, которое прошло в г. Набережные Челны с 7 по 10 мая

19 июня подводились последние итоги, состоялось торжественное закрытие соревнований. Все результаты скоро можно будет посмотреть на сайте Федерации спортивного ориентирования http://www.orientdv.ru.

Эта запись была опубликована 20.06.2015в 09:37. В рубриках: Спорт.


Другие новости