«Ростелеком» завершил масштабную реконструкцию сетей связи в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. К оптическим сетям подключены 1208 многоквартирных домов города этажностью от 3-х и выше.

Также в 2 раза до 80 Гбит/с расширен магистральный канал Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре, что позволит обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных для жителей и предприятий города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

«Комсомольск-на-Амуре стал вторым городом после краевой столицы, где компания провела массовую замену сетей связи. Строительство велось в течение двух лет. Новые оптически линии проложены во всех районах города, полностью заменена инфраструктура связи в домах. Возможность получать телекоммуникационные услуги по оптическим сетям получили более 98 тысяч домохозяйств города», – комментирует Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком».

Для прокладки новой оптики по улицам города использовались подземные коммуникации. Проведена полная замена кабелей и оборудования связи в подъездах домов. Использовавшееся оптоволокно имеют высокую пропускную способность, не подвержено влиянию климатических факторов и не представляет интереса для «охотников» за цветными металлами.

Возможности новой сети позволяют получить все услуги связи из одного кабеля: домашний телефон, интернет и «Интерактивное телевидение». Своим «оптическим» клиентам в Комсомольске-на-Амуре «Ростелеком» предлагает доступ в интернет на скорости до 40 Мбит/с днем и 80 Мбит/с ночью. «Интерактивное телевидение» —  уникальный продукт компании, на котором доступны к просмотру  более 200 каналов, в том числе свыше 30 в формате высокой четкости (HD), а также большой набор дополнительных возможностей, позволяющих управлять телевизионным эфиром.

«Ростелеком» приглашает комсомольчан оценить все достоинства новых линий связи. Переключение существующих клиентов и подключение новых на оптику производится бесплатно. Оставить заявку на подключение можно по телефону 8-800-100-0800 (звонок бесплатный), на сайте www.rt.ru и в офисе компании на пр. Мира, 27.

Эта запись была опубликована 22.06.2015в 20:37. В рубриках: Связь.


Другие новости