Сообщением о состоянии нашего Амура открывается сегодняшний номер городской газеты «Хабаровские вести». Специалисты заверяют, что у города на случай ЧП есть опыт и все необходимое для исчерпывающих мер по очистке воды перед подачей в сеть до нормативных показателей.

   Хабаровск вышел в лидеры по количеству ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей. За полгода пьяные лихачи спровоцировали 26 аварий, унесших жизни 9 человек. Что может отбить желание пропустить рюмку, прежде чем сесть за руль? Об этом в сегодняшнем номере газеты.

     Авторитет  Хабаровска в глазах бизнеса поднялся на порядок после рейтинга о климате для предпринимателей, составленного журналом «Форбс». Город вышел на заслуженное второе место в России и прибавил привлекательности для инвесторов. Сегодня краевой центр предлагает 44 инвестиционных проекта на сумму 16,2 млрд руб. Некоторые из них уникальные, к примеру, строительство аквапарка по улице Ким Ю Чена. Подробно о том, что делает Хабаровск привлекательным для капитала, корреспонденция на четвертой странице городской газеты под заголовком «Мед для инвестора».

    Сегодня городская газета открывает цикл рассказов о ветеранах — наших земляках, которые участвовали в сражениях с империалистической Японией.

    Более 75 тысяч горожан прошли дополнительную диспансеризацию в рамках национального проекта «Здоровье». Лишь каждый седьмой признан практически здоровым. Подробно об этом на пятой странице газеты «Здоровье и отдых».

Здесь же вы узнаете, что стало с нашими отпусками после того, как Россия ратифицировала Конвенцию Международной организации труда. На странице ценные советы любителям тихой охоты, ведь грибной сезон в разгаре.

Реклама:

У нас нас есть в продаже силовые тренажеры  различных марок. огромный ассортимент: Body Solid, Aerofit, Johnson и т.д. Вы обязательно подберете у нас тренажер в свой дом.

Эта запись была опубликована 03.08.2010в 13:06. В рубриках: Общество.


Другие новости