Служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter провела аналитику более 40 000 резюме, размещенных  на hh.ru в Хабаровском крае, с целью выяснить, какие собственные навыки хабаровчане указывают как ключевые. В результате, выяснилось, что любимые навыки жителей нашего города: «Пользователь ПК», «Ведение переговоров», «Наличие водительского удостоверения категории B», «Организаторские навыки» и «Управление персоналом». А вот реже всего хабаровчане указывали в качестве ключевых компетенций «Управленческие навыки» и «Работу с оргтехникой». Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

«К сожалению, многие кандидаты забывают указывать в резюме свои ключевые навыки, — комментирует Ксения Нестеренко, руководитель Дальневосточного филиала  HeadHunter. – Компании регулярно ищут сотрудников именно по навыкам, благо, что такая возможность на hh.ru есть. Ведь так можно за считанное время найти именно тех кто занимался аналитикой продаж, проводил презентации или обладает водительским удостоверением категории B.

В каждой сфере свои приоритеты, так, например, в продажах хабаровчане часто пишут, что могут искать и привлекать клиентов, а также имеют навык прямых продаж. Студенты и начинающие специалисты про умение пользоваться ПК и что у них есть водительское удостоверение категории В. Бухгалтеры указывают, что могут заниматься первичной документацией,  а производственники, что владеют программой AutoCAD».

Исследование проводилось  Службой исследований HeadHunter  с 22 по 30 июня  2015 г.

Эта запись была опубликована 30.06.2015в 21:26. В рубриках: Общество.


Другие новости