Свежий номер «Хабаровских вестей» открывает тема школьных базаров. В материале «Ярмарка школьных надежд» Валерий Коротков рассказывает, где и за какие деньги нынче можно экипировать ребенка к началу учебного года.

Как продвигается ремонт теплотрассы по ул. Дикопольцева? Возле храма Серафима Саровского освятили источник. Железнодорожный вокзал отмечает своеобразный юбилей: пять лет со времени реконструкции.До 16 августа жители Индустриального и частично Центрального районов останутся без горячей воды. Об этом и многом другом читайте в сегодняшнем разделе «Городские подробности».

Почему мы не отказываемся от зарплаты в конвертах? Будем ли, как во всем мире, «стучать» на соседа-предпринимателя, уклоняющегося от налогов? Что такое социально ответственное предпринимательство? Об этом шла речь на круглом столе в мэрии, посвященном проблеме теневого бизнеса. Подробности читайте в материале Петра Мазура «Свет и тени бизнеса» на 4-й полосе.

В пресс-центре радиостудии «Восток России» губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ответил на вопросы журналистов и радиослушателей. В прямом эфире принимал участие и корреспондент «Хабаровских вестей» Елена Тихонова. Ответы губернатора на некоторые из прозвучавших вопросов газета публикует на 5-й полосе.

В спецвыпуске «Хабаровская городская дума» публикуется интервью с депутатом городской думы Вадимом Костюченко, а также сводка расходов городского бюджета за прошедшую неделю и рассказ о программе информатизации муниципальной системы здравоохранения.

С очередной подборкой читательских писем можно познакомиться на 13-й полосе сегодняшнего номера. Горожане делятся проблемами, высказывают свое мнение о «зацепивших» материалах газеты, спрашивают совета в житейских делах.

Дачникам и садоводам адресована подборка материалов на 14-й полосе в разделе «На своей земле». Здесь есть комментарий специалиста по вопросам дачной амнистии, новость о конкурсе на лучшую молодую семью дачников и рассказ о том, как город готовится к предстоящей 20 августа выставке цветов и садово-огородной продукции.

 

Эта запись была опубликована 04.08.2010в 09:20. В рубриках: Общество.


Другие новости