С 7 июля ВТБ24 снижает ставки по ипотечным кредитам до 14% годовых. В банке установлена  единая процентная ставка по ипотечным кредитам в рублях независимо от срока кредита и первоначального взноса.

Ставка действует в рамках стандартных ипотечных программ по кредитам на приобретение готового жилья или новостройки при наличии комплексного страхования.  При отсутствии комплексного страхования ставка увеличивается на 1 п.п. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ 24.

Ставка по ипотечной программе на покупку залоговых объектов жилой недвижимости банка снижена до 12% годовых.

Это уже второе снижение ставок по ипотеке в течение последнего месяца. Ранее ВТБ24 снижал ставки 4 июня на 1. п. п. до 14,95% годовых.

«Последовательное снижение Банком России ключевой ставки позволяет улучшать ипотечное предложение, а простая и понятная система наших процентных ставок значительно облегчает процесс выбора ипотечной программы. Надеемся, что очередное снижение ипотечных ставок по нашим программам позволит поддержать ипотечный спрос в сегменте готового жилья, где не работает программа «Ипотека с господдержкой», — комментирует старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов.

«За первое полугодие текущего года банком ВТБ24 на Дальнем Востоке выдано ипотечных кредитов на сумму более 4,7 млрд. рублей. Несмотря на то что, спрос на приобретение жилья на этапе строительства сейчас растет, значительный объем – не менее 70% от всех кредитов – составляет приобретение готового жилья» — прокомментировал Владимир Селиванов, управляющий филиалом ВТБ24 в Хабаровском крае.

Эта запись была опубликована 08.07.2015в 20:23. В рубриках: Бизнес.


Другие новости