ХАБАРОВСК, 23 сен — РИА Новости, Лариса Докучаева. Около 120 пассажиров «Дальавиа», несколько дней ожидавших вылета из Хабаровска в Магадан, во вторник должны быть отправлены к месту назначения, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

По его словам, предварительно вылет запланирован на 13.00 местного времени (6.00 мск).

Банковские счета «Дальавиа» в сентябре были заблокированы по решению суда из-за долгов Хабаровскому аэропорту, которые составили более 240 миллионов рублей. В минувшую пятницу компания приостановила продажу авиабилетов на все направления. Несколько сотен пассажиров компании в разных аэропортах страны ожидают вылета.

«Планируется, что улетят все 120 пассажиров, ждавших вылета, рейс будет выполняться самолетом нашей компании, который совершит дозаправку в городе Благовещенске», — сообщил представитель «Дальавиа».

По его словам, во вторник в Хабаровск из Петропавловска-Камчатского ожидается прибытие рейса с 95 пассажирами компании, которые также несколько дней ждали вылета. В полдень в Хабаровск должен прибыть самолет «Аэрофлота» из московского аэропорта «Шереметьево» с несколькими десятками человек с билетами «Дальавиа» на руках.

В настоящее время временным управляющим ОАО «Дальавиа» назначен первый заместитель гендиректора «Владивостокавиа» Игорь Багельфер.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 23.09.2008в 09:37. В рубриках: Общество.


Другие новости