В рамках подготовки к Восточному экономическому форуму прошла встреча замглавы Минвостокразвития Максима Шерейкина с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Махаэлем Хармсом.

Замминистра пригласил представителей немецких бизнес-кругов принять участие в основных тематических треках Форума и обсудить новые инвестиционные возможности Дальнего востока, в том числе, участие в территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокравзития.

В настоящее время, по словам Максима Шерейкина, на мероприятия ВЭФ зарегистрировались 1314 участника. Большую активность проявляют крупные российские компании и государственные корпорации, бизнесмены юго-восточной Азии, в том числе, ожидается большая делегация из КНР. Вместе с тем замминистра отметил, что площадки форума открыты для инвесторов из всех стран. «Мы будем рады увидеть европейских бизнесменов и предложить рассказать им о перспективах безопасного и эффективного бизнеса в макрорегионе. Мы приветствуем качественные инвестиции, которые являются потенциальными точками роста экономики, развивают регион и создают новые рабочие места», – подчеркнул он.

Эта запись была опубликована 29.07.2015в 08:22. В рубриках: Общество.


Другие новости