Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбеком Ахоховым и первым заместителем начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимиром Швецовым. Они накануне прибыли из Москвы по поручению министра транспорта РФ Максима Соколова в связи с крупной аварией, произошедшей на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В ходе встречи стороны обсудили меры по улучшению безопасности дорожного движения, более качественной подготовке водителей пассажирских автобусов и ужесточению санкций к нарушителям ПДД.

Вячеслав Шпорт сообщил, что сегодня подписал распоряжение о создании краевой межведомственной комиссии по снижению аварийности и гибели людей в ДТП. В состав комиссии вошли руководители профильных краевых министерств, представители федеральных надзорных и силовых ведомств, научные круги, общественность.

«На заседаниях комиссии мы обсудим конкретные меры, которые могут повлиять на безопасность на дорогах края. Одно из важных направлений – ужесточение требований к квалификации водителей общественного транспорта. Еще одна значимая мера – соблюдение правил безопасности при проведении ремонтных работ на дорогах», — подчеркнул Губернатор.
Глава региона также обратил внимание представителей ГИБДД и Ространснадзора на необходимость более жесткого подхода к приему на работу водителей-мигрантов. Такие предложения, по словам собеседников главы региона, уже прорабатываются на федеральном уровне.

Эта запись была опубликована 06.08.2015в 20:29. В рубриках: Сводка.


Другие новости