В канун Всероссийского Дня физкультурника в администрации города чествовали лауреатов премии мэра «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта».

Число жителей, занимающихся физической культурой и спортом, год от года растет. Также как и количество спортивных сооружений. Только за последние полтора года в Хабаровске появились тринадцать новых простейших спортивных сооружений. В ближайших планах строительство стадиона для хоккея с мячом и бейсбола, Центра уличного баскетбола, ведется проектирование современного комплекса для занятий спортивной гимнастикой и борьбой.

Мэр города Александр Соколов посетил строительные площадки Хабаровска. О том, насколько успешно ведутся работы на важных объектах, читайте в материале «Чистая вода и дороги без пробок!».

Газета «Хабаровские вести» начинает «народный контроль». Корреспондент газеты проверил, как готовится город к предстоящей зиме.

Более тридцати детей попали в больницу с пищевыми отравлениями. Подозрение пало на творожок известной марки. Продукт тут же был изъят из оборота и отправлен на экспертизу. По словам главного педиатра управления здравоохранения Хабаровска Галины Аристовой, дети уже выписаны из больницы и чувствуют себя нормально.

Хабаровчан призывают быть бдительными! В городе объявились мошенники, выдающие себя за агентов Хабаровскэнергосбыта. Подробности в материале «Предъявите документ, дамочка!» на 2 странице газеты.

Самый дорогой зверь появился в одном из зоомагазинов краевого центра. За миниатюрную мармазетку просят ни много ни мало 85 000 рублей. По приблизительным подсчетам на эту же сумму можно приобрести четырех буренок.

 

Эта запись была опубликована 09.08.2010в 16:57. В рубриках: Общество.


Другие новости