В мае этого года в хабаровском трамвайно-троллейбусном управлении сменилось руководство. Директором был назначен Николай Илющенко, известный в городе как успешный арбитражный управляющий. Немало предприятий благодаря его усилиям не только остались на плаву, но и заработали в полную силу. Что изменилось с приходом нового директора в ТТУ и как эти изменения отразятся на пассажирах городского электротранспорта? Об этом читатели узнают из материала Ирины Троценко «Трамваи должны летать», который открывает сегодняшний номер газеты.

За прошедшую неделю действующие в городе банки выдали кредитов населению на 40% больше, чем в неделей раньше; в Хабаровске дан старт муниципальному этапу краевого конкурса «Лучшее подсобное хозяйство 2010 года»; в библиотеке для слепых прошла презентация аудиокниги по роману писателя-дальневосточника Василия Ефименко «Была война»; 13 — 15 августа к Хабаровску подойдет вода Сунгари, в которую смыло китайские бочки с химикатами. Об этом и многом другом корреспонденты «Хабаровских вестей» рассказывают в материалах раздела «Городские подробности» на 2 и 3 полосах.

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года выходит на завершающую стадию. Когда по домам пойдут переписчики? О чем будут нас спрашивать? Как отличить переписчика от жулика? Об этом — в материале Ольги Черваковой «Народ по осени пересчитают» на 4-й полосе.

В разделе «Год учителя» на 11-й полосе газеты читатели найдут рассказы о трех хабаровских педагогах: воспитателе детского сада № 9 Ольге Алтуевой, методисте театра-студии «Бенефис» Тамаре Руденко и Нинель Прошковой, 50 лет отдавшей учительству в школе № 35.

В ближайшее время в здании кинотеатра «Хабаровск» начнется плановая реконструкция, после которой здесь появится современный киноразвлекательный комплекс. О том, как мэрия развивает досуговую отрасль в Хабаровске, газета рассказывает в материале «Вот такое кино!» на 12-й полосе.

Транспортную милицию реформируют; работник банка помог задержать фальшивомонетчиков; к началу учебного года на пересечении ул. Пионерской и Тимирязева появится первый в городе фоторадарный комплекс. Об этом газета рассказывает на 13-й полосе в разделе «Закон и мы».

Галину Васильевну Старчак жители многоэтажки по улице Шеронова называют хозяйкой двора. У нее действительно хозяйский подход к делу: зайдешь во двор и хочется задержаться, рассматривая сделанные ее заботливыми руками каменные скульптуры. Подробности — в материале Ирины Троценко «Каменных дел мастерица».

Эта запись была опубликована 11.08.2010в 13:26. В рубриках: Общество.


Другие новости