Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения   вертолета Ми-8 в Хабаровском крае проводится комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин авиакатастрофы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Ранее сообщалось, 15 августа 2015 года вертолет Ми-8, осуществлявший коммерческий рейс по направлению г. Хабаровск – бухта  Онгачан (Охотское море), потерпел крушение и затонул. На его борту находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа. Пассажирам в количестве 11 человек и членам экипажа удалось спастись. 5 пассажиров числись без вести пропавшими.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов следственного управления. На  настоящий момент с привлечением водолазов МЧС России проведен осмотр воздушного транспортного средства, тела пятерых погибших подняты из воды. С участием судебно-медицинских экспертов проводится осмотр тел погибших. В ближайшее время они будут доставлены в г. Хабаровск.

Уголовное дело, возбужденное Комсомольским следственным отделом на транспорте следственного управления передано по подследственности в Хабаровский следственный отдел на транспорте, сотрудниками которого в настоящий момент осуществляется сбор доказательственной базы посредством получения показания от потерпевших, которые были доставлены в г. Хабаровск в вечерние часы 16.08.2015 года.

Кроме того, следователями изучается и анализируется документация, изъятая в авиокампании судовладельца.

В рамках расследования дано отдельное поручение в г. Николаевск-на-Амуре об изъятии переговорной документации в аэронавигационной службы, которой сопровождался полет вертолета Ми – 8.

Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 17.08.2015в 19:16. В рубриках: Происшествия.


Другие новости