В краевой столице памятные мероприятия начались с торжественной церемонии возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала площади Славы. В ней приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, члены Правительства края, депутаты Государственной Думы и регионального законодательного собрания, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, представители ветеранской общественности, военного командования, молодежь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Участники церемонии также почтили память соотечественников, погибших в вооруженных и локальных конфликтах. К мемориалу они возложили цветы.

Напомним, что сегодня во всех муниципальных районах края по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны проходят памятные мероприятия.

Наиболее масштабно юбилей отметят в краевой столице. В Хабаровске состоится акция «Бессмертный полк», в рамках которой горожане пронесут транспаранты с портретами своих родственников-ветеранов войны от мемориала «Черный тюльпан» до мемориального комплекса площади Славы. На набережной в районе стадиона имени Ленина состоится церемония открытия памятного знака-часовни защитникам Отечества. Завершатся мероприятия краевым торжественным собранием, на котором Вячеслав Шпорт вручит почетные знаки Правительства Хабаровского края «Заслуженный ветеран».

Эта запись была опубликована 02.09.2015в 20:19. В рубриках: Общество.


Другие новости