Необычные уроки безопасности проходят в эти дни в Хабаровском крае. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проводят уроки для первоклассников на улицах городов и поселков.

На свой первый урок по правилам дорожного движения первоклассники гимназии №5 г. Хабаровска пришли с выполненным домашним заданием — они приготовили рисунки «Мой безопасный город». Выстроившись вблизи проезжей части, начальник отделения пропаганды края Т.М. Баталова рассказала первоклассникам о значении дорожной разметки, нанесенной  возле каждого учебного заведения, основных правилах поведения на дороге, о необходимости их выполнения. Ребята рассказали инспекторам что они изобразили в своих рисунках, и что очень  хотят выучить все правила дорожного движения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Каждый первоклассник получил в подарок книжку «Безопасный переход», в которой Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения УМВД России по Хабаровскому краю поздравляет ребят с началом нового учебного года и желает им успешной учебы и безопасных пешеходных переходов. Так же в этой книге есть безопасные маршруты движения дом-школа-дом, да и проста увлекательной информации по знанию правил дорожного движения.

Объясняя первоклассникам всю значимость световозвращающих элементов, каждый из школьников получил в подарок световозвращающие браслеты.

А рисунки, которые ученики подарили инспекторам ГИБДД, будут оформлены на передвижной выставке в музее Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции края проводят ежедневно уроки безопасности с учениками общеобразовательных школ, объясняя необходимость выполнения правил дорожного движения. За период проведения краевой профилактической операции «Внимание, дети», которая проходит на территории края с 01 по 05 сентября, все первоклассники края получат в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие браслеты и брошюры «Безопасный переход».

Эта запись была опубликована 02.09.2015в 20:46. В рубриках: Общество.


Другие новости