Исследовательский центр портала Работа Mail.Ru совместно с группой компаний HeadHunter решили выяснить, как хабаровчане, живущие в городах, проводили летние выходные: кто жарил шашлыки на даче, а кто проводил время в городе.

Выяснилось, что самым популярным способом провести летний выходной оказалась поездка на дачу: там проводил субботу и воскресенье каждый второй. Оставаться на выходные в городе или выезжать на шашлыки (без дачи) предпочитали 41% опрошенных. Каждый третий ответил, что проводил лето, занимаясь активными видами спорта в городских парках. 23% опрошенных признались, что никуда не ездили и не ходили, а выходные проводили дома. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Итак, дача – самый популярный вариант для летнего выходного. 47% участников опроса заявили, что выезжали на дачу этим летом почти каждые выходные. Кроме того, каждый третий респондент рассказал, что в пятницу уезжает с работы раньше, чтобы добраться до дачи без пробок.

Чем обычно занимались хабаровчане на даче, и удалось ли там отдохнуть от городской суеты?

Чаще всего на даче жители Хабаровска жарили шашлыки (62%), загорали и купались (54%), копали грядки и сажали растения в огороде (52%). Однако стоит отметить, что 10% заявили, что даже на даче им пришлось удаленно работать. В большинстве случаев с этим пришлось столкнуться IT-специалистам, менеджерам по продажам и топ-менеджерам.

И все же 44% опрошенных заявили, что им удается отдохнуть на даче. Более того, по их мнению, дача – это лучшее место для отдыха.

Эта запись была опубликована 03.09.2015в 21:04. В рубриках: Общество.


Другие новости