Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» состоит из 16 страниц.

В номере опубликована программа передач телевидения на неделю, а также новости города и множество полезной горожанам информации.

В новостном блоке газета рассказывает о том, какие улицы и почему закрыты для движения транспорта. Большинство раскопок, где идет капитальный ремонт теплотрасс, будет завершено к концу сентября. Свежее перекрытие — на улице Льва Толстого в краевой столице — обещают снять к 30 августа. Через 10 дней после этого планируется открыть и улицу Ким Ю Чена.

6 августа в России вступили в силу изменения в статье 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», которые запрещают эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Это значит, что о допустимых прежде 0,3 промилле спирта в крови надо забыть. О том, как отреагировали на это хабаровские водители, читайте в материале Ирины Троценко на 3 странице «Хабаровских вестей».

На 5 странице газеты ставшая традиционной полоса «Разговор с депутатом». Сегодня журналист газеты Елена Тихонова берет интервью у главного врача диагностического центра «Вивея» Натальи Болоняевой. Читатели узнают, с какими вопросами избирателей приходится сталкиваться депутату в повседневной жизни.

Вступление в силу нового федерального закона об энергосбережении потребовало масштабной организации мер по экономии энергоресурсов и учету их потребления. В Хабаровске активная работа в этом направлении началась более 20 лет назад. А городская программа по энергосбережению, реализованная в 2005—2009 годах, только за счет проведенных мероприятий в жилищном фонде обеспечила суммарный условный экономический эффект более 400 млн рублей в год. Подробно об этом рассказывает корреспондент «Хабаровских вестей» Марина Кравченко.

Во что обойдется родителям собрать ребенка в 1 класс? Этим вопросом задалась Ирина Троценко. Она прошла по магазинам и выяснила: минимум, который придется выложить из кошелька, составляет 19 500 рублей для мальчика. Первоклассница-девочка обойдется родителям дороже.

На этой же странице полезную информацию найдут те, чьи дети школу уже закончили и потерпели фиаско, пытаясь поступить в вуз. Жизнь на этом не закончилась, — утверждает корреспондент Ольга Червакова вместе с профессионалами-психологами. Что делать растерянным родителям и вчерашним выпускникам, вам подскажут в статье «Прими как подарок судьбы».

В специальном выпуске «Щит и меч» полезную информацию для себя извлекут многие, в том числе автолюбители, чьи железные кони ночуют на автостоянке. Что делать, если машина утром оказывается поврежденной и как избежать всевозможных рисков, читайте на странице 12.

Мы стали привыкать к тому, что у недобросовестных предпринимателей все меньше шансов реализовать продукты питания с истекшим сроком годности, суррогатный алкоголь, или черную икру, изготовленную из водорослей, по цене настоящей осетровой – утверждает корреспондент Ольга Червакова. И подтверждает это в своей статье на странице 13.

В спецвыпуске «Читатель-газета» собрана разнообразная подборка корреспонденций. Здесь и жалобы на гудящий в магазине кондиционер, и полемика по поводу пенсии, и обвинение диспетчеров автомобильных колонок в том, что они не доливают бензин. Заинтересует читателя письмо хабаровчанки которой выписали лекарство, давно не рекомендуемое к применению.

На 15 странице газеты «Хабаровские вести» полезные советы для себя найдут дачники огородники.

Реклама:

Если Вы занимаетесь продвижением своего сайта, то бесплатное размещение статьи это то что Вам нужно.Описание бирж статеи и многое другое.

Эта запись была опубликована 18.08.2010в 10:23. В рубриках: Общество.


Другие новости