В рамках проведения Восточного экономического форума Минвостокразвития России подписано три инвестиционных соглашения. Общий объем средств, привлекаемых в регионы Дальневосточного федерального округа в рамках реализации указанных инвестиционных соглашений, составляет 65,64 млрд рублей. Инвесторами уже осуществлены инвестиции в указанные проекты свыше 21 млрд рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокравзития.

Речь идет о трех инвестиционных проектах: по строительству в морском порту Ванино на северном берегу бухты Мучке транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля (инвестор – компания Сахатранс), созданию горно-обогатительного комплекса «Инаглинский» (инициатор – АО «ГОК Инаглинский») и развитию угледобычи и углеобогащения открытого акционерного общества «Ургалуголь» (инвестор – ОАО «Ургалуголь»).

Напомним, ранее эти три проекта прошли отбор и получили возможность получить государственную поддержку на строительство необходимой инфраструктуры. Общий объем субсидий за счет средств федерального бюджета составит 6,21 млрд рублей в период с 2015 года по 2017 год.

В результате реализации проекта налоги и взносы в консолидированные бюджеты Российской Федерации от реализации инвестиционных проектов превысят 51 млрд рублей за период в 10 лет. На новых предприятиях будет создано более 4 тысяч рабочих мест.

Эта запись была опубликована 06.09.2015в 09:17. В рубриках: Экономика.


Другие новости